2019 - Termine


2019 - Wettbewerbe und Ergebnisse

Liga


2. Bundesliga Nord  >Spielplan
Müsselbuben  I:
Jörg Dannemann; Uwe Fug; Richard Holzer; Marco Lebert; Daniel Matzke

> Ergebnisse: 
Spieltag 1 | Spieltag 2 | Spieltag 3 | Spieltag 4 | Spieltag 5

Oberliga  Staffel 4:   >Spielplan

Müsselbuben  II:
Gerd Tepe; Cord Gramberg; Ommo Ommen; Martin Sobel; Johannes Rieken

Müsselbuben III:
Olaf Ohlrogge; Lothar Harders; Günther Drabner; Herbert Spilker; Jörg Gnaase

 

 > Ergebnisse:
Spieltag 1 | Spieltag 2 | Spieltag 3 | Spieltag 4 | Spieltag 5

 

Verbandliga Staffel 2:   >Spielplan

Müsselbuben IV:
Karola Knese; Carsten Mol; Rainer Dahl; Markus Brandt; Björn Leisner

Müsselbuben V:
Claudia Brandt; Rainer Loerts; Gerold Heinen; Peter Melzner; Reinhold von Lienen

Müsselbuben VI:
Alois Bischoff; Justus Neuendorff; Julian Zeller; Jens Kuhne; Holger Bunjes

>Ergebnisse: 
Spieltag 1 | Spieltag 2 | Spieltag 3 | Spieltag 4 | Spieltag 5



Einzelmeisterschaft


VG: 02/03. März in Essen
Teilnehmer: Alois, Rainer D., Günther, Uwe, Jörg G., Cord, Richard, Karola, Jens, Marco, Björn, Rainer Li., Rainer Loe., Daniel, Peter, Carsten, Olaf, Ommo, Thomas, Martin, Herbert, Gerd

>Ergebnisse: Herren | Damen | Senioren

LV:  06./07..April in Königslutter
Teilnehmer: Richard Holzer; Uwe Fug; Carsten Mol; Jörg Gnaase; Gunther Drabner; Alois Bischoff;; Björn Leisner; Karola Knese
>Ergebnisse: Herren | Damen | Senioren

DSKV:  15./16. Juni in Würzburg
Teilnehmer: Uwe Fug; Björn Leisner; Carsten Mol



Tandemmeisterschaft


VG: 17.Feb. in Ihlow

Teilnehmer: Jörg D./Uwe, Carsten/Björn, Richard/Marco, Olaf/Herbert, Ommo/Gerd, Günther/Martin, Justus/Julian, Reinold/Peter, Willi/Stefan

> Ergebnisse

 

LV: 19. Mai in Verden

Teilnehmer: Jörg D./Uwe, Carsten/Björn, Richard/Marco,  Reinold/Gerd, Günther/Martin, Marianne/Eckard

>Ergebnisse

DSKV 03./04. August in Bonn

Teilnehmer: Jörg D./Uwe, Carsten/Björn, Reinold/Gerd

>Ergebnisse



Mannschaftmeisterschaft


VG: 21.10. + 04.11.2018 in Godensholt

MB I    Richard, Olaf+Daniel, Uwe, Herbert
MB II  Jörd D., Jörg G., Carsten, Marco
MB III  Gerd, Ommo, Martin+Johannes, Reinhold
MB IV  Karola+Jens, Holger, Björn, Gunther

> Ergebnisse

LV: 01.09.



Deutsche Meisterschaft ISPA


1./2. Mai in Magdeburg

- 1. BL-Mannschaft:

- Einzel:


LV-Pokal


Vorrunde:  4.Mai ...Ausschreibung

Mannschaft 1: Daniel, Carsten, Uwe, Marco

Mannschaft 2: Richard, Günther, Olaf, Herbert

Mannschaft 3: Gerd, Ommo, Peter, Jörg G.

Mannschaft 4: Martin, Gerold, Reinold, Björn
...Ergebnisse

Zwischenrunde: 22. Juni   ...Ausschreibung

Mannschaft 1: Daniel, Carsten, Uwe, Marco

Mannschaft 3: Gerd, Ommo, Peter, Jörg G.

Mannschaft 4: Martin, Gerold, Reinold, Björn

 

Endrunde: 17. August



Vorständeturnier


VG. 13.Jan. in Petkum > Ausschreibung

TN: Olaf, Herbert, Jörg G., Martin

>Ergebnis

LV: 11. Mai in Oyten   ...Ausschreibung

TN: Herbert; Jörg G.; Hartmut

> Ergebnis

DSKV: 25. Aug. ...Ausschreibung

TN: Martin



Städtepokal


VG: 24.März - Städtepokal Vorrunde

Godensholt:

Oldenburg I: Bernd Schnellstede, Jan Wittenberger, Christian Schorn, Daniel Matzke, Uwe Fug, Richard Holzer, Carsten Mol, Jörg Dannemann

Oldenburg III: Martin Sobel, Ommo Ommen, Gerd Tepe, Johannes Rieken, Christel Hanke, Peter Melzner, Rainer Loerts, Reinold von Lienen

> Mannschaftsergebnisse | Spielbericht | Einzelergebnisse

Wiesmoor:

Oldenburg II: Olaf Ohlrogge, Günther Drabner, Eckhard Fischer, Hartmut Lüschen, Jörg Gnaase, Alois Bischoff, Reinhold Jendritza, Marco Lebert

> Mannschaftsergebnisse | Spielbericht | Einzelergebnisse


6x24 Turnier der MB


Ergebnisse:   10.02. Einzel | Tandem   /  28.04. Einzel | Tandem  /