Termine und Auschreibungen 2017


Wettbewerbe und Ergebnisse 2017

Liga

Spieltage 2017:    29.Apr. | 20. Mai | 17. Jun. | 01. Jul. | 09.Sep.  >Ligabetrieb Müsselbuben

2. Bundesliga Nord  >Spielplan

 

Müsselbuben Oldenburg I:

Willi Hannebohm, Herbert Spilker, Richard Holzer, Jörg Dannemann, Daniel Matzke

 

> Ergebnisse:  Spieltag 1 | Spieltag 2 | Spieltag 3 | Spieltag 4 | Spieltag 5


Oberliga  Staffel 4:   >Spielplan

 

Müsselbuben Oldenburg II:

Markus Brandt, Lothar Harders, Alois Bischoff, Karola Knese, Olaf Ohlrogge, Carsten Mol

 

> Ergebnisse:  Spieltag 1 | Spieltag 2 | Spieltag 3 | Spieltag 4 | Spieltag 5


Verbandliga:   >Spielplan

 

Müsselbuben III:

Rainer Lietsch, Martin Sobel, Ommo Ommen, Gerd Tepe

 

Müsselbuben IV:

Cord Gramberg, Jens Kuhne, Peter Melzner, Daniela Oelrichs, Karsten Wortmeier

 

>Ergebnisse:  Spieltag 1 | Spieltag 2 | Spieltag 3 | Spieltag 4 | Spieltag 5


Einzelmeisterschaft

  • VG: 04/05. März in Ramsloh
    Teilnehmer: Mario, Cord, Willi, Marion, Richard, Karola, Jens, Rainer, Daniel, Peter, Carsten, Olaf, Ommo, Martin, Herbert, Gerd, Karsten
    >Ergebnisse: Herren | Damen | Senioren
  • LV:  01./02. April in Königslutter Teilnehmer: Richard, Rainer, Willi, Olaf, Carsten, Gerd, Jörg D., Karola
    >Ergebnisse: Herren | Damen | Senioren
  • DSKV: 10./11. Jun. in Bremen
    Teilnehmer: Carsten Mol, Richard Holzer
    > Ergebnisse:
    Herren | Damen

Tandemmeisterschaft

  • VG: 19.Feb  
    Teilnehmer: Carsten/Karola, Olaf/Herbert, Willi/Eckhard, Richard/Martin, Daniel/Jörg, Karsten/Peter  
    >Ergebnisse
  • LV: 25.Jun.  >Teilnehmer: Carsten/Karola, Olaf/Herbert, Willi/Eckhard, Richard/Martin, Daniel/Jörg, Karsten/Peter
    >Ergebnisse
  • DSKV: 05./06.Aug. > Teilnehmer: Ommo / Gerd (Ersatz: Jörg)
    >Ergebnisse

Mannschaftsmeisterschaft 2017

  • VG: 09.10. + 12.11.2016
    MB I (Karola, Jörg, Cartsen, Daniel) / MB II (Richard, Alois, Willi, Herbert) / MB III (Gerd, Olaf, Mario, Peter)

    > Ergebnisse
  • LV: 17.09.2017
  • DSKV: 21. + 22.10.2017 | >Ergebnisse

Deutsche Meisterschaft ISPA

- Mannschaft:

- Nordpokal: 14.01.2017  Marco, Richard, Jörg, Olaf, Willi, Eckard  >Ergebnisse

- Einzel: 


LV 3 - Pokal

08. April |  Vorrunde

MB 1: Carsten, Daniel, Richard, Jörg D.

MB 2: Olaf, Herbert, Lothar, Willi

MB 3: Gerd, Rainer, Ommo, Peter

>Ergebnisse

 LV 3 - Mannschaft

13. Mai | Zwischenrunde

MB 1: Carsten, Daniel, Richard, Jörg D.

>Ergebnis

 

19. August | Endrunde

MB 1: Daniel, Richard, Olaf, Jörg

> Ergebnis

 

17. September | Endrunde

MB 1: Daniel, Karola, Carsten, Jörg

> Ergebnis



Vorständeturnier

VG: 29. Jan.  
Teilnehmer:
Willi, Richard, Martin, Olaf, Herbert
> Ergebnisse

LV:  08. Jul.

DSKV: 27. Aug.



Städtepokal

  • VG: 19. Mrz.
    Mannschaft 1: Markus, Carsten, Karola, Alois, Herbert, Martin, Olaf, Lothar
    Mannschaft 2: Daniel, Ilka, Jan, Bernd, Jörg D., Hartmut, Richard, Willi, Eckhard
    Mannschaft 3: Rainer, Gerd, Ommo, Peter, Mario, Johannes, Karsten, Jürgen, Jens
    > Mannschaftsergebnisse | Spielbericht | Einzelergebnisse
  • DSKV: 11./12. Nov.
    Mannschaft 2: Richard, Jan, Daniel, Willi, Jörg, Eckhard, Hartmut und Bernd.
    > Ergebnisse

Ranglistenturniere

>Ergebnisse