Termine und Auschreibungen 2016


Wettbewerbe und Ergebnisse 2016


Liga:

16. Apr. | 30. Apr. | 04. Jun. | 18. Jun. | 10. Sep. | >Ligabetrieb Müsselbuben

2. Bundesliga Nord:

Müsselbuben Oldenburg I:
Markus Brandt,  Jörg Dannemann, Willi Hannebohn, Daniel Matzke, Carsten Mol

> Ergebnisse:  Spieltag 1 | Spieltag 2 | Spieltag 3 | Spieltag 4 | Spieltag 5

Oberliga Staffel 4:   >Spielplan

Müsselbuben II:

Alois Bisschoff, Lothar Hardes, Richard Holzer, Karola Knese, Martin Sobel

> Ergebnisse:  Spieltag 1 | Spieltag 2 | Spieltag 3 | Spieltag 4 | Spieltag 5

Bezirksliga Staffel 2:   >Spielplan

Müsselbuben III: Mario Dutschke, Daniela Oelrichs, Olaf Ohlrogge, Ommo Ommen, Gerd Tepe

Müsselbuben IV: Cord Gramberg, Jens Kuhne, Rainer Lietsch, Johannes Rieken

> Ergebnisse:  Spieltag 1 | Spieltag 2 | Spieltag 3 | Spieltag 4 | Spieltag 5


Einzelmeisterschaft:

VG: 05./06.Mrz.  >Ergebisse

LV: 02./03.Apr.   Teilnehmer: Karola, Willi, Daniel, Olaf, Richard und Jörg D.  >Ergebnisse

DSKV: 21./22.Mai  Teilnehmer: Jörg D. und Daniel >Ergebnisse

Tandemmeisterschaft:

VG: 21.Feb     > Ergebnisse

LV: 26.Jun.     > Ergebnisse

DSKV: 06./07.Aug. >Ergebnisse

Mannschaftsmeisterschaft: 2016

VG: 18. Sep.15 - Müsselbuben I souverän mit dem 1. Platz für SkVWE Mannschaftsmeisterschaft 2016 qualifiziert. > Ergebnisse VG
LV: 18.Sep.16 - MB I und MB II qualifiziert zur DSKV > Ergebnisse LV

DSKV 22./23.Okt.16 > Ergebnisse


Deutsche Meisterschaft ISPA:

5./6. Mai

- Mannschaft 2. Bl.: Olaf, Daniela, Gustav, Richard, Willi, Eckhard, Jenzi; >Ergebnisse

- Pokal: Karola, Alois, Carsten, Hartmut, Bernd, Jörg D. > Ergebnisse
7./8. Mai
 

- Einzel:   Olaf, Gustav, Richard, Willi, Eckhard, Jenzi, Karola, Carsten, Hartmut, Bernd, Jörg D., Frank  > Ergebnisse


LV-3 Pokal

23. Apr.

Mannschaft I (Heimspiel): Jörg D, Willi, Lothar, Richard  > Ergebnisse

Mannschaft II (Rastede): Rainer, Olaf, Ommo, Gerd | > Ergebnisse.

11. Juni

Mannschaft I: Cord, Willi, Lothar, Richard  > Ergebnisse
Mannschaft II: Rainer, Olaf, Ommo, Gerd

20. Aug.

Mannschaft II: Rainer, Olaf, Ommo, Gerd  >Ergebnisse

Vorständeturnier:

VG: 17. Jan. - Richard Holzer und Rainer Litsch führen Rangliste an. >Ergebnisse

LV:  02. Jul.  - Richard, Rainer > Ergebnisse

DSKV: 28. Aug - Rainer > Ergebnisse.

Städtepokal:

VG: 20. Mrz.  TN: Markus, Jörg D., Willi, Lothar, Richard, Karola, Daniel, Carsten, Rainer, Olaf, Ommo, Herbert, Gerd, Johannes, Bernd Schellstede, Jan Wittenberger, Hartmut Lüschen, Eckhard Fischer > Ergebnisse Mannschaften | Detail Müsselbuben

 

DSKV: 12./13. Nov.

Ranglistenturniere: >Ergebnisse