Termine und Auschreibungen 2018


Wettbewerbe und Ergebnisse 2018

Liga

2. Bundesliga Nord  >Spielplan

Müsselbuben  I:

Daniel, Willi, Richard, Uwe, Jörg D.

 

> Ergebnisse: 
Spieltag 1 | Spieltag 2 | Spieltag 3 | Spieltag 4 | Spieltag 5

Oberliga  Staffel 4:   >Spielplan

 

Müsselbuben  II:

Lothar, Carsten, Karola, Olaf, Markus

Müsselbuben III:

Martin, Gerd, Ommo, Cord, Mario C.

 

 > Ergebnisse:
Spieltag 1 | Spieltag 2 | Spieltag 3 | Spieltag 4 | Spieltag 5

 

Verbandliga:   >Spielplan

 

Müsselbuben IV:

Alois, Rainer, Marco, Jens, Herbert

Müsselbuben V:

Daniela, Claudia, Peter, Mario D., Gerold

 

>Ergebnisse: 
Spieltag 1 | Spieltag 2 | Spieltag 3 | Spieltag 4 | Spieltag 5

 



Einzelmeisterschaft

VG: 03/04. März in Oldenburg
Teilnehmer: Alois, Mario C., Rainer D., Mario D., Uwe, Stefan, Richard, Karola, Jens, Marco, Rainer L., Daniel, Peter, Carsten, Olaf, Ommo, Martin, Herbert, Reinold, Gerd, Georg (Senioren)

LV:  28/29.April in Königslutter
Teilnehmer:Richard; Gerd; Stefan; Uwe;Carsten; Rainer L.; Herbert; Jörg G.
>Ergebnisse: Herren | Damen | Senioren

DSKV:  09./10. Juni in Würzburg
Teilnehmer: Carsten, Richard, Jörg D., Herbert
> Ergebnisse:
Herren | Damen



Tandenmeisterschaft

VG: 18.02. SkVWE in Aurich
Teilnehmer: Uwe/Jörg D, Carsten/Markus, Karola/Claudia, Olaf/Herbert, Richard/Marco, Ommo/Gerd
>Ergebnisse

LV: 24.06. LV03 in Verden
Teilnehmer: Uwe/Jörg D, Carsten/Markus, Karola/Claudia, Olaf/Herbert,
> Ergebnisse

DSKV: 04.-05. August in Bonn
Teilnehmer: Carsten/Markus, Marianne/Eckardt, Uwe/Jörg



Mannschaftsmeisterschaft 2018

VG: 01.10. + 29.10.2017 in Godensholt
MB I (Karola, Jörg, Carsten, Daniel) /
MB II (Richard, Uwe, Olaf, Herbert) /
MB III (Marco -Willi-, Martin, Rainer, Alois -Cord-) /
MB IV (Gerd, Peter, Ommo, Mario)

> Ergebnisse

LV: 02.09. in Walsrode  >Auschreibung

MB I (Karola, Jörg, Carsten, Daniel) /

MB II (Richard, Uwe, Olaf, Herbert) /

MB III ( Martin, Rainer, Alois, Cord, Marco) /

MB IV: (Peter, Ommo, Gerd, Mario D.)

> Ergebnisse

DSKV: 13.-14.10. in Magdeburg > Auschreibung



Deutsche Meisterschaft ISPA 10.-13.05.18

- 1. BL-Mannschaft: Olaf, Richard, Marianne, Thomas, Erich, Jan, Günther D., Jörg D, Bernd und Gustav

>Rangliste 1. BL

- Einzel:  >Ergebnis Einzelwettbewerb


LV 3 - Pokal >Ausschreibung

 07. April |  Vorrunde

MB 1: Carsten, Olaf, Richard, Jörg D.

MB 2: Lothar, Herbert, Uwe, Stefan

MB 3: Martin, Ommo, Gerd, Rainer

>Ergebnisse

26. Mai | Zwischenrunde

MB 1: Carsten, Olaf, Richard, Jörg

>Ergebnis

 

11. August | Endrunde

MB 1: Olaf, Richard, Jörg D. und Uwe

> Ergebnis



Vorständeturnier

VG:
Teilnehmer:
Herbert, Olaf, Jörg G.
> Ergebnisse

SKVNB: 02.06.

Teilnehmer: Jörg D.

> Ergebnisse



Städtepokal

  • VG: 18. März - Städtepokal Vorrunde Godensholt
    Mannschaft 1: Jörg D., Carsten, Marianne, Eckhard, Richard, Bernd, Daniel, Hartmut
    Mannschaft 2: Jörg G., Martin, Olaf, Herbert, Lothar, Stefan, Günther R., Günther D.
    Mannschaft 3: Rainer, Karola, Peter, Ommo, Gerd, Gerold, Mario D., Björn
    > Mannschaftsergebnisse | Spielbericht | Einzelergebnisse

Ranglistenturniere

>Ergebnisse