Termine und Auschreibungen 2018


Wettbewerbe und Ergebnisse 2018

Liga

Spieltage 2018:   

2. Bundesliga Nord  >Spielplan

 

Müsselbuben  I:

Daniel, Willi, Richard, Uwe, Jörg D.

 

> Ergebnisse:  Spieltag 1 | Spieltag 2 | Spieltag 3 | Spieltag 4 | Spieltag 5

Oberliga  Staffel 4:   >Spielplan

 

Müsselbuben  II:

Lothar, Carsten, Karola, Olaf, Markus

Müsselbuben III:

Martin, Gerd, Ommo, Cord, Mario C.

 

 > Ergebnisse:  Spieltag 1 | Spieltag 2 | Spieltag 3 | Spieltag 4 | Spieltag 5

Verbandliga:   >Spielplan

 

Müsselbuben IV:

Alois, Rainer, Marco, Jens Herbert

Müsselbuben V:

Daniela, Claudia, Peter, Mario D., Gerold

 

 

>Ergebnisse:  Spieltag 1 | Spieltag 2 | Spieltag 3 | Spieltag 4 | Spieltag 5


Einzelmeisterschaft

  • VG: 03/04. März in Oldenburg
    Teilnehmer: Alois, Mario C., Rainer D., Mario D., Uwe, Stefan, Richard, Karola, Jens, Marco, Rainer L., Daniel, Peter, Carsten, Olaf, Ommo, Martin, Herbert, Reinold, Gerd, Georg (Senioren)
    > Ergebnisse: Herren | Damen | Senioren
  • LV:  28/29.April in Königslutter
    Teilnehmer:Richard; Gerd; Stefan; Uwe;Carsten; Rainer L.; Herbert; Jörg G.
    >Ergebnisse: Herren | Damen | Senioren
  • DSKV:
    Teilnehmer:
    > Ergebnisse:
    Herren | Damen

Tandemmeisterschaft

  • VG: 18.02. SkVWE in Aurich
    Teilnehmer:Uwe/Jörg D, Carsten/Markus, Karola/Claudia, Olaf/Herbert, Richard/Marco, Ommo/Gerd
    >Ergebnisse
  • LV: 24.08. LV03 in Verden
    Teilnehmer: Uwe/Jörg D, Carsten/Markus, Karola/Claudia, Olaf/Herbert,
    >Ergebnisse
  • DSKV:
    Teilnehmer:
    >Ergebnisse

 

Mannschaftsmeisterschaft 2018

  • VG: 01.10. + 29.10.2017
    MB I (Karola, Jörg, Carsten, Daniel) / MB II (Richard, Uwe, Olaf, Herbert) / MB III (Marco -Willi-, Martin, Rainer, Alois -Cord-) / MB IV (Gerd, Peter, Ommo, Mario)

    > Ergebnisse
  • LV:
    MB I (Karola, Jörg, Carsten, Daniel) / MB II (Richard, Uwe, Olaf, Herbert) / MB III (Marco -Willi-, Martin, Rainer, Alois -Cord-)
  • DSKV:


Deutsche Meisterschaft ISPA

- 1. BL-Mannschaft:

Mannschaft I: Richard, Günther D., Jenzi, Stefan, Eckhard,

Mannschaft II: Gustav, Wolfgang, Carsten, Erich, Olaf, Bernd, Jan

- Nordpokal:

Teilnehmer: Richard, Günther D., Olaf, Günther R., Eckhard,

- Einzel: 


LV 3 - Pokal >Ausschreibung

 07. April |  Vorrunde

MB 1: Carsten, Olaf, Richard, Jörg D.

MB 2: Lothar, Herbert, Uwe, Stefan

MB 3: Martin, Ommo, Gerd, Rainer

>Ergebnisse

 | Zwischenrunde

MB 1: Carsten, Olaf, Richard, Jörg

>Ergebnis

 

19. August | Endrunde

MB 1:

> Ergebnis

 



Vorständeturnier

VG:
Teilnehmer:
Herbert, Olaf
> Ergebnisse


Städtepokal

  • VG: 18. März - Städtepokal Vorrunde Godensholt
    Mannschaft 1: Jörg D., Carsten, Marianne, Eckhard, Richard, Bernd, Daniel, Hartmut
    Mannschaft 2: Jörg G., Martin, Olaf, Herbert, Lothar, Stefan, Günther R., Günther D.
    Mannschaft 3: Rainer, Karola, Peter, Ommo, Gerd, Gerold, Mario D., Björn
    > Mannschaftsergebnisse | Spielbericht | Einzelergebnisse

Ranglistenturniere

>Ergebnisse